Цена моторного масла

Чаще всего хорошие и качественные марки масла предлагают гораздо лучший продукт, хотя и по более высокой цене.

Как выбрать масло?

Конечно, на наш выбор не должна влиять только цена на необходимое нам моторное масло. Но, как мы уже говорили, очень часто высокая цена действительно является признаком качества продукции.
Если вы купили подержанный автомобиль, первое, что нужно сделать, это заменить масло и масляный фильтр. Продавцы подержанных автомобилей редко удосуживаются менять этот расходный материал перед продажей, чтобы сэкономить на расходах.
То есть большой пробег приобретаемой вами машины не имеет большого значения, если масло в транспортном средстве всегда меняли вовремя. И наоборот, небольшой пробег, но не частая замена масла не гарантирует исправного двигателя автомобиля.
Качественные масла обычно дороже, и это хорошо. Замена масла и масляных фильтров — занятие, от которого хорошо не экономить много денег.
Причина в том, что через некоторое время эта экономия может быть намного дороже, так как фильтр важен для предотвращения попадания твердых частиц в масло, что может впоследствии повредить двигатель.
При работающем двигателе масло подвергается воздействию других нефтепродуктов в цилиндрах, а также работает при высоких температурах. Более дешевое и низкокачественное масло в большинстве случаев будет иметь гораздо меньшую способность справляться с нагрузками, которым подвергается двигатель.
Синтетические масла часто дороже и обладают хорошей впитывающей способностью, и некоторые эксперты говорят, что с таким маслом мы могли бы ездить намного дольше, чем если бы мы использовали минеральное масло. Но, в конце концов, мы советуем не предпринимать таких попыток с вашей машиной и менять масло в соответствии с условиями.
Если вы решили посетить более дорогой и хороший автосервис, вы можете воспользоваться дополнительной услугой, при которой с помощью специальных приспособлений высасываются остатки перед заливкой нового масла. Этот вид «промывки» особенно рекомендуется при замене масла в старых автомобилях.
На практике цена масла важна, потому что, как уже упоминалось, более дорогое масло в большинстве случаев намного эффективнее и безопаснее для двигателя. При использовании более качественных и более дорогих масел трение значительно снижается, а это означает, что механические части подвергаются гораздо меньшему механическому воздействию.